На этот раз – «Сказка о рыбаке и рыбке» ...
Учились ценить то, что у нам уже есть.
Многие впервые задумались о том, что
- Жадность и ненасытность приводят к потере всего.
- Нужно ценить то, что имеешь.
- Благодарность важна.
- Человеческие желания, осуществляемые за счет чужой доброты,
не ведут к счастью.
Дети читали сказку и отвечали вместе с педагогом Ириной Станиславовной и
волонтерами на вопросы:
- Кто главные герои этой сказки?
- Почему старик всегда слушался старуху?
- Как старик относился к золотой рыбке?
- Почему старик не защитил старуху от её желаний?
- Почему старуха всё время хотела больше и больше?
- Почему важно быть благодарным за то, что у нас есть?
- Как вы думаете, почему старуха осталась ни с чем?
- Какие выводы можно сделать из этой сказки для нашей жизни?
На творческой части занятия ребят ждала чеканка на фольге, у каждого получилась
своя рыбка - подвесная игрушка и панно «Рыбка».
Также ребята поделились своими впечатлениями от субботнего исторического квеста
«Воевода».

