Православный детско-юношеский центр «Покров» г. Кинешма

Страницы

воскресенье, 28 июня 2026 г.

В православном детско-юношеском центре «Покров» вновь открыли сказки А. С. Пушкина

 

На этот раз – «Сказка о рыбаке и рыбке» ...
Учились ценить то, что у нам уже есть.
Многие впервые задумались о том, что
-   Жадность и ненасытность приводят к потере всего.
-  Нужно ценить то, что имеешь.
-   Благодарность важна.
-    Человеческие желания, осуществляемые за счет чужой доброты, не ведут к счастью.
Дети читали сказку и отвечали вместе с педагогом Ириной Станиславовной и волонтерами на вопросы:
   - Кто главные герои этой сказки?
   - Почему старик всегда слушался старуху?
   - Как старик относился к золотой рыбке?
   - Почему старик не защитил старуху от её желаний?
   - Почему старуха всё время хотела больше и больше?
   - Почему важно быть благодарным за то, что у нас есть?
   - Как вы думаете, почему старуха осталась ни с чем?
   - Какие выводы можно сделать из этой сказки для нашей жизни?
На творческой части занятия ребят ждала чеканка на фольге, у каждого получилась своя рыбка - подвесная игрушка и панно «Рыбка».
Также ребята поделились своими впечатлениями от субботнего исторического квеста «Воевода».